RANKING FINAL CATARINENSE DE BODYBOARD 2016
PROFISSIONAL MASCULINO
   
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa
1 2720 Luis Villar SC 2-860 1-1000 2-860 7-555
2 2670 Eder Luciano SC 1-1000 4-670 0 1-1000
3 2460 Darlan Vieira SC 17-400 3-730 1-1000 3-730
4 2025 Fernando Z SC 9-500 5-610 7-555 2-860
5 1950 Marco Boeno PR 5-610 9-500 3-730 5-610
6 1835 Daniel Gustavo SC 4-670 7-555 5-610 9-500
7 1720 Sanderson Trevisan PR 5-610 9-500 5-610 13-450
8 1670 João Vitor PR 13-450 9-500 4-670 9-500
9 1560 Luciano de Souza RS 7-555 17-400 13-450 7-555
10 1555 Giovane Ferreira PR 13-450 7-555 9-500 9-500
11 1455 Fernando Gomes SC 7-555 27-350 9-500 17-400
12 1355 Tiago dos Santos RS 21-380 17-400 7-555 17-400
13 1350 Ronaldo Figueiredo SC 9-500 27-350 17-400 13-450
14 1300 Marco Maciel SC 17-400 17-400 9-500 0
15 1250 Cleber Silva RS 17-400 13-450 17-400 0
16 1230 Juliano Marcelino RS 17-400 21-380 13-450 0
17 1100 Matheus Cavalheiro SC 27-350 27-350 17-400 0
19 900 Daniel Silveira RS 13-450 13-450 0 0
20 350 Marlon Kleinschmidt SC 27-350 0 0
21 350 Thiago Flores sC 27-350 0 0
*ABAIXO ATLETAS AMADORES OU NÃO FILIADOS
* 1630 Paulo Henrique PR 3-730 21-380 17-400 9-500
* 1140 Clauber Figueiró (A) SC 21-380 21-380 21-380 0
* 1370 Felipe Pedroni (A) SC 27-350 21-380 21-380 5-610
* 950 Roger Crystofer SC 9-500 0 13-450 0
* 950 Lucas Marcelo PR 9-500 13-450 0 0
* 860 Carlos Eduardo RJ 0 2-860 0 0
* 760 Rodrigo Rocha RS 21-380 21-380 0 0
* 700 Carlos Kito RS 27-350 27-350 0 0
* 700 Alexandre Menezes SC 27-350 27-350 0 0
* 670 Igor Matozo SC 0 0 0 4-670
* 610 Kalani Lattanzi RJ 0 5-610 0 0
* 500 Guilherme Mariante (A) SC 0 0 9-500 0
* 500 Bruno Dias PT 0 9-500 0 0
* 900 Andrius Inácio SC 0 0 13-450 13-450
* 450 Andre de Souza PR 13-450 0
* 450 Ronald Lima SP 0 13-450 0
* 450 Diego Roberto RJ 0 0 0 13-450
* 400 Valdomiro Mirinho SP 0 17-400 0
* 380 Gustavo Lazzari RS 0 0 21-380
* 380 Tomaz Wilbert SC 21-380 0 0
* 380 Emanuel Poffal RS 21-380 0 0
* 380 Carlos vanzuita SC 21-380 0 0
ROFISSIONAL FEMININO
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 3860 Raquel Friedrich SC 1-1000 2-860 1-1000 1-000 0
2 3260 Perola de Souza PR 2-860 1-1000 3-730 5-610 4-670
3 2870 Francis Aoto PR 5-610  0 2-860 4-670 3-730
4 2830 Liege Laurentino SC  0 7-555 7-555 2-860 2-860
5 610 Cristiane Fontoura SC 5-610  0  0  0 0
6 610 Juliana Pacheco SC  0  0 5-610  0 0
*ABAIXO ATLETAS AMADORAS OU NÃO FILIADAS
* 2860 Ana Volpato (A) SC 3-730 3-730 4-670 3-730 7-555
* 1280 Naiara Stringhini (A) RS 0 0 0 0 0
* 1165 Akire Almeida PE  0 5-610 7-555  0 0
* 1000 Rose Lazaro SC  0 5-610 0  0 1-000
* 670 Camille Oliveira (A) SC  0 4-670  0  0 0
* 610 Marcia Paraguassu RS  0  0  0 5-610 0
AMADOR MASCULINO
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 3860 Guilherme Unfried PR 1-1000 2-860  0 1-1000 1-1000
2 3120 Leandro Gonçalves PR 13-450 4-670 3-730 2-860 2-860
3 3010 Renan Estevan PR 4-670 1-100 5-610 3-730 0
4 2950 Felipe Pedroni SC 5-610 3-730 1-1000 5-610 5-610
5 2700 Lucas Belini SC 9-500 13-450 2-860 4-670 4-670
6 2475 Igor Matozo PR 2-860 5-610 7-555 13-450 0
7 2330 Eduardo Torres SC 7-555 5-610 5-610 9-500 7-555
8 2225 Guilherme Mariante SC 9-500  0 4-670 7-555 9-500
9 1950 Clauber Figueiro SC 13-450 13-450 9-500 9-500 9-500
10 1845 Josiel de Melo SC 18-395 13-450 9-500  0 9-500
11 1110 Luiz Felipe SC  0 7-555 7-555  0 0
12 950 Jaime Pinheiro  SC 9-500 13-450  0  0 0
13 845 Thiago dos Santos SC 18-395  0 13-450  0 0
14 500 Luis Eduardo PR  0  0  0 9-500 0
                        *A BAIXO ATLETAS NÃO FILIADOS
* 2005 Pedro Richard PR 18-395 7-555  0 9-500 7-555
* 1680 Luan Golveia SC 13-450 9-500  0  0 3-730
* 1180 Felipe Dorigão SC 3-730 13-450  0  0 0
* 895 Daniel Spidro RS 18-395  0 9-500  0 0
* 895 Pedro Barroso SC 18-395  0 9-500  0 0
* 610 Jairo Silva SC  0  0  0 0 5-610
* 610 Washington Oliveira PR  0  0  0 5-610 0
* 555 Danilo Vieira SC  0  0  0 7-555 0
* 500 Jones Boeira SC  0 0  0  0 9-500
* 500 Henrique Gabriel PR  0 9-500  0  0 0
* 450 Fabio Rogério PR  0 13-450  0  0 0
* 450 Vitor Sheffer SC  0  0 13-450  0 0
* 450 Mauricio Simon SC  0  0 13-450  0 0
* 450 Leonardo Minussi SC  0  0 13-450  0 0
* 450 Teo Osterkamp RS 13-450  0  0  0 0
21 450 Roberto Bastos SC 13-450  0  0  0
22 395 Rodrigo  Praja SC 18-395  0  0  0 0
22 395 Kelvin Ramon SC 18-395  0  0  0 0
23 390 Rodrigo Rohd RS  0 19-390  0  0 0
23 390 Bernardo Tazoeiro RS  0 19-390  0  0 0
23 390 Daniel Meteoro SP  0 19-390  0  0 0
23 390 Mario Piazeeti RS  0 19-390 0  0 0
23 390 Paulo Lemos SC  0 19-390 0  0 0
AMADORFEMININO
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 3590 Camille Oliveira SC 1-1000 3-730 7-555 1-1000 2-860
2 3200 Gabriela GMS SC 5-610 1-1000 2-860 3-730 0
3 3000 Ana Volpato SC 2-860 5-610 5-610 2-860 4-670
4 2955 Isa Nunes RS 7-555 4-670 3-730 7-555 1-1000
5 2620 Naiara Stringhini RS 3-730 7-555 4-670 5-610 5-610
6 2390 Anna Carolina PR 4-670 7-555 7-555 7-555 5-610
7 2385 Priscila Lemos SC 5-610 5-610 7-555 5-610 7-555
8 2078 Marina Sobral SC  0 2-860 10-488  0 3-730
                        *A BAIXO ATLETAS NÃO FILIADOS
* 1470 Marina Canto SC  0 2-860 5-610  0 0
* 1043 Laira Reis SC  0 7-555 10-488  0 0
* 1000 Marta Andrade RS  0  0 1-1000  0 0
INICIANTE (SUB 16) MASCULINO
  
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 3720 Leandro Gonçalves PR 1-1000 2-860 1-1000 3-730 2-860
2 2990 Lucas Alves SC  0 3-730 2-860 4-670 3-730
3 2690 Cesar Brito PR 2-860 5-610 5-610 5-610 5-610
4 2335 Eduardo Silva SC 12-462 7-555 4-670 7-555 7-555
5 2290 Matheus Cazara RS 9-500 5-610 3-730 13-450 0
                        *A BAIXO ATLETAS NÃO FILIADOS
* 3010 Matheus Oliveira PR 3-730 4-670  0 5-610 1-1000
* 2395 Pedro Richard PR 4-670 7-555  0 9-500 4-670
* 1610 Henrique Gabriel PR 5-610 1-1000  0  0
* 1110 Pedro Barroso SC 9-500  0 5-610  0
* 1055 Dawid Olimpia SC 7-555  0  0 9-500
* 1055 Paulo Lemos SC 9-500 7-555  0  0
* 1017 Thiago dos Santos SC 12-462  0 7-555  0
* 1000 Edvailton Camargo PR  0  0  0 1-1000
* 860 Luis Eduardo PR  0  0  0 2-860 0
* 610 João Ribeiro SC  0  0  0 0 5-610
* 555 Guilherme Goiano RS 7-555  0  0  0
* 555 Matheus Hertmann PR 7-555  0  0  0
* 555 Vitor Cruz SC  0  0  0 7-555
* 500 Vitor Alois SC  0  0  0 9-500
* 500 Filipe Vieira SC  0  0  0 9-500
* 462 Emanoel Peres SC 12-462  0  0  0
INICIANTE FEMININO
  
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 3590 Anna Carolina PR 1-1000 2-860 3-730 1-1000 3-730
2 3580 Isa Nunes PR 2-860 1-1000 2-860 3-730 2-860
3 3260 Mariana Sobral SC 4-670 3-730 4-670 2-860 1-1000
4 555 Doris Melo SC 7-555  0  0  0
                        *A BAIXO ATLETAS NÃO FILIADOS
* 2950 Isadora Wistuba PR 5-610  0 1-1000 4-670 4-670
* 1890 Catarine Larroyd  SC 5-610 4-670 5-610  0
* 1340 Ana Paula Belo PR 3-730  0 5-610  0
ASTER MASCULINO
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 3730 Cleber Silva RS 1-1000 3-730 1-1000 1-1000 5-610
2 3470 Sanderson Trevisan PR 5-610 1-1000  0 2-860 1-1000
3 3180 Ronaldo Figueiredo SC 7-555 2-860 2-860 3-730 3-730
4 2870 Fabio Potolowsky RS 2-860 9-500 4-670 4-670 4-670
5 2395 Alexandre Meneses SC 9-500 5-610 3-730 7-555 7-555
6 2275 Andre Yokoda RS  0 5-610 7-555 7-555 7-555
6 2275 Marco Maciel SC 9-500 7-555 5-610 5-610 9-500
8 2170 Luis Jaques SC 13-450 7-555 7-555 5-610 0
9 1400 Matheus Cavalheiro SC 3-730 4-670  0  0 0
                        *A BAIXO ATLETAS NÃO FILIADOS
* 1110 Neto Freitas PR  0 9-500  0  0 5-610
* 1000 Marcelo Duarte SC  0 9-500  0  0 9-500
* 670 Claiton Rosa RS 0  0  0  0 2-860
* 670 Douglas Junior PR 4-670  0  0  0 0
* 610 Tiago Ribas PR 5-610  0  0  0 0
* 555 Rogério Silva PR  0  0 7-555  0 0
* 555 Leandro Skroski PR 7-555  0  0  0 0
* 500 Andrio Costa PR 9-500  0  0  0 0
* 500 Filipe Araujo RS 0  0  0  0 9-500
* 500 Marlon Kleinschmidt SC 9-500  0  0  0 0
* 450 Alan Cruz SC 13-450  0  0  0 0
* 450 Alex Malta SC 13-450  0  0  0 0
* 450 Emanoel Poffal RS 13-450  0  0  0 0
GRUMMETS (ESCOLINHA)
  
 
Cls Pontos Competidos UF 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa
1 4000 Cesar Brito PR 1-1000 1-1000 1-1000 2-860 1-1000
2 3450 Roger Fuscolin PR 7-555 3-730 2-860 1-1000 2-860
3 3050 Eduardo Alves PR 4-670 2-860 3-730 3-730 3-730
4 2010 Isadora Sofia PR  0  0 4-670 4-670 4-670
5 1890 Jose Matheus PR 5-610 4-670 5-610  0
6 1165 Ana Paula Belo PR 7-555  0 5-610  0
7 860 Lucas Alves PR 2-860  0  0  0
8 730 Mauricio Castorino PR 3-730  0  0  0
9 610 Gustavo Araújo PR 5-610  0  0  0

 

Deixe uma resposta